陸上部 過去の最高記録(男子)

男 子(平成16年度以降)

種目

名前

年度

記録

100m

R.M

21

11"61

200m

R.M

20

24"04

400m

太田 智晴

22

55"00

800m

松岡 泰生

20

2'04"99

1500m

守富 諒

20

4'12"53

3000m

守富 諒

19

9'11"34

5000m

守富 諒

19

15'23"37

10000m

-

-

-

110mH

吉田 翼

22

23"55

400mH

T.N

18

62"72

3000障害

守富 諒

20

9'25"96

4×100mR

杉戸農業

19

46"46

4×400mR

杉戸農業

21

3'44"05

走高跳

吉田 翼

22

1m45cm

走幅跳

吉田 翼

22

5m30cm

棒高跳

-

-

-

三段跳

-

-

-

砲丸投

浅野 義和

23

10m14cm

円盤投

D.N

19

25m88cm

ハンマー投

浅野 義和

23

31m15cm

やり投

喜多 一敬

22

55m62cm

5000競歩

M.O

20

32'41"28

混成競技

吉田 翼

22

2858点

B110mH

渡部 隼

22

19"91

B砲丸投

浅野 義和

22

9m75cm

高校駅伝

杉戸農業

20

2:33"27

ハーフ

太田 智晴

21

1:39"19'

ロード10km

松岡 泰生

19

34'38"10


陸上部 過去の最高記録(女子)

女 子(平成16年度以降)

種目

名前

年度

記録

100m

鈴木小百合

23

13"85

200m

鈴木小百合

23

29"51

400m

鈴木小百合

23

1.11.22

800m

A.K

18

2'33"95

1500m

A.K

18

5'22"76

3000m

H.S

16

11'51"69

5000m

-

-

-

10000m

-

-

-

100mH

-

-

-

400mH

-

-

-

3000障害

-

-

-

4×100mR

杉戸農業

17

56”64

4×400mR

-

-

-

走高跳

-

-

-

走幅跳

-

-

-

棒高跳

-

-

-

三段跳

-

-

-

砲丸投

A.O

16

8m45cm

円盤投

小野智奈美

20

21m01cm

ハンマー投

-

-

-

やり投

小野智奈美

21

30m33cm

3000競歩

-

-

-

混成競技

-

-

-

B100mH

-

-

-

-

-

-

-

高校駅伝

-

-

-

ロード10km

M.S

21

54'27"

ロード4.21km

小野智奈美

20

18'39

 
 
平成23年度 前期(4月~8月)

平成23年度 前期(4月~8月)

 4月 学校総合東部地区大会
     浅野 義和  砲丸投       9m71cm  7位 県大会出場
     浅野 義和  ハンマー投  31m15cm  7位 県大会出場

 5月 学校総合県大会
     参加種目   砲丸投、ハンマー投、男子4×100mリレー、男子4×400mリレー

 7月 国体少年の部東部地区予選会
     浅野 義和 砲丸投 10m27cm 4位

 8月 越谷選手権大会
     浅野 義和 砲丸投 9m02cm 7位  

 
 
平成22年度
平成22年度

 4月 学校総合東部地区大会
     喜多 一敬  やり投     55m62cm  2位 県大会出場
     ※この記録は昨年度全国大会出場ライン(54m40cm)を上回る好記録です。

 5月 学校総合県大会
     喜多 一敬  やり投     54m21cm  7位 
     参加種目   やり投、男子4×100mリレー、男子4×400mリレー

 7月 国体少年の部東部地区予選会
     喜多 一敬 やり投 52m77cm 5位
     浅野 義和 少年B砲丸投 9m73cm 4位
     浅野 義和 ハンマー投 19m77cm 7位
     渡部 隼   少年B110mH 19"91 5位

 8月 越谷選手権大会
     浅野 義和 砲丸投 9m02cm 7位

 8月 国民体育大会埼玉県予選会
     浅野 義和 砲丸投 9m75cm 10位

 9月 杉戸町クロスカントリー大会
     ミニ駅伝の部 1区K.Y 2区小峯 貴裕 3区T.K 第2位
     3kmの部 小峯 貴裕 第3位

 9月 新人戦東部地区大会
     浅野 義和 砲丸投 9m39cm 8位 県大会出場
     浅野 義和 ハンマー投 21m37cm 7位 県大会出場

 10月 新人戦県大会
     参加種目   砲丸投、ハンマー投、男子4×100mリレー、男子4×400mリレー
 
 11月 全国高等学校駅伝競走大会県予選会(男子)
     タイム2:44:42(42.195km) 総合順位 65位

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
距離 10km 3km 8.1075km 8.0875km 3km 5km 5km
名前 T.K 渡部 隼 太田 智晴 小峯 貴裕 K.Y 吉田 翼 喜多 一敬
タイム 35:24 11:34 35:07 30:14 13:21 20:55 23:15
通過順位 49位 59位 70位 67位 70位 71位 71位



     第29回川口マラソン
     全員完走 ハーフ(21.1km)11名・10km8名出場

 12月 東部地区駅伝競争大会(男子)
     タイム1:24:33(24km) 総合順位 26位

1区 2区 3区 4区 5区
距離 7.1km 2.4km 4.5km 4.5km 4.7km
名前 小峯 貴裕 喜多 一敬 吉田 翼 T.K 太田 智晴
タイム 26:50 8:25 16:43 16:21 17:05
通過順位 28位 28位 27位 27位 27位



平成21年度


平成21年度
 4月 学校総合東部地区大会
     守富 諒    1500m    4'17"28   6位 県大会出場
      〃        5000m    15'44"39  3位 県大会出場
      〃        3000m障害 10'00"28  4位 県大会出場
     小野 智奈美 やり投     28m96cm  7位 県大会出場
     喜多 一敬  やり投     46m52cm  6位 県大会出場

 5月 学校総合県大会
     参加種目   3000m障害、男女やり投、男子4×100mリレー

 6月 埼玉選手権大会
     参加種目   3000m障害、男子4×100mリレー、
              男子4×400mリレー

 7月 国体1次予選東部地区陸上競技大会
     守富 諒 3000m障害 10'02"13 2位
     喜多 一敬 やり投 49m23cm 5位
     小野 智奈美 やり投 30m33cm 4位

 9月 新人戦東部地区大会
     喜多 一敬  やり投    47m59cm   4位 県大会出場

 10月 新人戦県大会
     喜多 一敬  やり投    49m96cm   5位
     参加種目   男やり投、男子4×100mリレー、男子4×400mリレー
 
 11月 全国高等学校駅伝競走大会県予選会(男子)
     タイム2:49:50(42.195km) 総合順位 65位
 1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
距離 10km 3km 8.1075km 8.0875km 3km 5km 5km
名前 守富諒 R.M T.K 太田智晴 佐藤恭央 喜多一敬 吉田翼
タイム 35:24 11:34 35:07 30:14 13:21 20:55 23:15
通過順位 49位 59位 70位 67位 70位 71位 71位


     上尾シティマラソン
     全員完走 男子(ハーフ(21.1km))8名・女子(10km)3名出場

 12月 東部地区駅伝競争大会(男子)
     タイム1:26:42(24km) 総合順位 25位
 1区 2区 3区 4区 5区
距離 7.1km 2.4km 4.5km 4.5km 4.7km
名前 太田智晴 吉田翼 R.T 喜多一敬 T.K
タイム 24:50 09:28 17:41 16:55 17:48
通過順位 19位 24位 25位 26位 25位

 1月 杉戸町新春マラソン大会
     男子10km
       太田智晴   38'01 5位
       T . K     39'08 6位
       R . T     41'37 8位
      女子4.2195km
       M . S     20'29 1位
       Y . K     23'05 2位

 
 
 
 
 
 
平成20年度


平成20年度

 4月 学校総合東部地区大会
     松岡 泰生  800m     2'05"53   6位  県大会出場
     守富 諒    5000m    16'25"20  10位 県大会出場
      〃        3000m障害 10'14"37  8位  県大会出場
     小野 智奈美 やり投    23m57cm  15位 県大会出場
      〃       円盤投    21m01cm  13位 県大会出場

 5月 学校総合県大会
     参加種目   800m1名、5000m1名、3000m障害1名
              円盤投1名、やり投1名

 7月 国体東部地区予選会
     松岡 泰生  1500m     4'18"28 8位
     守富 諒    5000m    16'09"14  4位
      〃        3000m障害 10'00"74  3位
     小野 智奈美 やり投    27m86cm  7位

 9月 新人戦東部地区大会
    守富 諒    5000m    15'57"90  4位 県大会出場
      〃      3000m障害  9'45"29  1位 県大会出場
    小野 智奈美 やり投    28m61cm  7位 県大会出場
    喜多 一敬  やり投    42m37cm   9位 県大会出場
     M . O    5000m競歩 32'41"28 10位 県大会出場

   新人戦県大会
    守富 諒    3000m障害  9'25"96  3位 関東大会出場
     参加種目   5000m1名、3000m障害1名、競歩1名
              男子やり投1名、女子やり投1名
      
 10月 関東高校選抜陸上
    守富 諒    3000m障害  9'35"36  6位 関東入賞

 11月 全国高等学校駅伝競走大会県予選会(男子)
     タイム2:33:27(42.195km) 総合順位 57位
 1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
距離 10km 3km 8.1075km 8.0875km 3km 5km 5km
名前 守富諒 T.O 松岡泰生 M.O 喜多一敬 R.M T.K
タイム 32:20 10:59 28:37 31:05 11:46 19:39 19:01
通過順位 19位 33位 36位 49位 56位 59位 62位

 12月 東部地区駅伝競争大会(男子)
     タイム1:19:45(24km) 総合順位 17位
 1区 2区 3区 4区 5区
距離 7.1km 2.4km 4.5km 4.5km 4.7km
名前 守富諒 T.O T.K M.O 松岡泰生
タイム 22:48 08:50 16:47 16:17 15:24
通過順位 07位 08位 19位 19位 17位

 1月 杉戸新春マラソン
     男子10km
      松岡 泰生  35'20 1位
       M . O     38'60 4位
       T . O     39'25 6位
       T . K     39'27 7位
       R . M     40'13 8位
     女子4.2195km
      小野智奈美  18'39 3位

平成19年度


平成19年度
 4月 学校総合東部地区大会
      K . O   やり投 38m19cm  14位 県大会出場

 5月 学校総合県大会
     参加種目   やり投1名

 7月 国体東部地区予選会
     守富 諒   5000m    16'14"97  6位
      〃      3000m    9'20"38   2位

 9月 新人東部地区大会
     松岡 泰生  800m     2'05"66  13位 県大会出場
      D . N    円盤投   26m40cm 13位 県大会出場
     守富 諒    5000m    16'00"86  3位  県大会出場
      〃       3000m障害 10'00"10  4位  県大会出場
     小野 智奈美 やり投  23m47cm  13位 県大会出場

    県新人大会
     参加種目   800m1名、5000m1名、3000m障害1名
              円盤投1名、やり投1名
     守富 諒   5000m   15'23"37 11位
      〃      3000m障害 9'49"05 12位

 11月 県高校駅伝
     男子混成チームとして参加
     守富 諒    1区(10km) 33'21" 区間22位
     松岡 泰生  2区(3km)  10'02" 区間25位

 1月 杉戸新春マラソン
     男子10km
       T  .  N    37'17"38 5位
      松岡 泰生  34'38"10 1位
     女子4.2195km
       T  .  Y   20"59  10位